首页 > 地名地图

重庆到丽江景点(重庆到丽江)

重庆到丽江景点(重庆到丽江)

重庆到丽江自助游攻略

丽江:大理—丽江,班车很多,最早的是7:00,票价45(中巴),豪华型大巴要贵很多,在丽江客运站打的7元可到古城口。?住宿:在丽江一般都住客栈,四方街一带的都很贵,而且特吵,根本无法入睡的,住古城或者束河古镇客栈了,价格一般100左右,在这推荐丽江万古客栈了,有需要可以咨询我了。 玩:在丽江不建议跟随团,这样你可以好好的享受一下丽江温情的阳光,如果你是色友的话,你可以尽情的按着快门,拍古城的最好的时间是晚上和清晨。?丽江周围的景点非常多下面一一列举:1:拉市海:离丽江只有10来公里,这是个高原湿地,没有门票,但他绝不会让你进去,你非要骑马才让进,要280元,一般可以说到180 2:黑龙潭公园:如果有80元古城维护费就是免费的。?3:玉龙雪山:门票80,也需要古城维护费80(古城维护费只需买一次),大索道费172。如果去梅里雪山的话,这里根本没有必要去的,我就没去。以上景点都可以坐公交车费用好象15元吧,记不清楚了。泸沽湖:交通在客运站有去泸沽湖的车,但只能到落水,票价60元。去里格还要包车。时间7小时左右,这里不作建议。?泸沽湖门票80泸沽湖住宿:有两个村落,一个是落水村,一个是里格村,千万别住落水村,理由有2点,风景一般,很有现代化的味道,而且太商业化,自助游的话都会选择里格村的,这里风景很好,而且刚刚开发,里格春天客栈还是不错的。 你最好这里多住几天,徒步一下泸沽湖,这里真的太美了,我还想去。摄影:汽车过了买门票的地方,不远处有个观景台,这里差不多可以看到整个泸沽湖了,很美,另外在里格村上面的公路上也有一个观景台,从这里看泸沽湖也很漂亮,别人说泸沽湖最美的时间是日出和日落,但我没有找到拍日出的最佳角度。当地人都会建议早上坐船到驼骆岛上去拍日出,不要信他们角度一点都不好,我在上面一张都没拍。你想拍全景的话,可以坐索道,但要160两银子,俺没坐。(提示:如果你是在古城坐车,你想住哪个村,司机就会送你去那个村,很方便的,)>>香格里拉三日游:虎跳峡、香格里拉、石卡雪山、普达措国家森林公园、天生桥3日游 这几个地方,我是参加古城的户外俱乐部,最好不要参加旅行社,旅行社大部分时间都安排购物,没意思,古城比较有名的户外俱乐部有越野者户外,三江等等,我参加的是越野者的纯玩品种线路, 行程如下:第1天:丽江 → 徒步上虎跳峡 →小中甸牧场→ 香格里拉独克宗古城、龟山公园—香格里拉天生桥温泉? 第2天:天生桥温泉→ 普达措国家公园 →香格里拉 第3天:香格里拉→ 伊拉草原(纳帕海环湖游)→ 石卡雪山 →拉市海→丽江????? 祝你旅游愉快!!!???????????????????????????? 丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部!!!

重庆到丽江自助游的费用?4月去?推荐丽江住宿条件好的客栈?丽江附近的景点

重庆丽江线路解我刚丽江倒推荐我住客栈

积善巷茶马客栈板进便我住三间90间房

同积善巷谢车马店名气满响青旅社网噢

古城阳光客栈特色房

虎跳峡绝推荐徒步

玉龙雪山记自带羽绒服租贵死且要坐马

束河罢

黎明值

黑龙潭公园古城北面走10钟免费公园咧

泸沽湖定要

从重庆到丽江自助游攻略

至于该怎么去安排在丽江的行程呢,我可以给大家分类下,一种是可以当天来回的,也就是一日游。

拉市海束河古镇一日游,这个一般是游客来到丽江后,都会首先选择的行程,因为这个比较轻松,对于刚来到丽江可以做个小小的调整。拉市海的价格呢,古城里面乱得很,100多到300多的都有,这个就看个人的消费能力了,可以在上我们丽江易同旅游网上咨询下,会省很多事的。束河古镇呢,可以选择去拉市海玩了之后让司机带你们过去,束河人少,安静,东西也相对便宜些。,那里不定期地收门票和古维费,一般是旺季的时候收,不过逃票很容易,所以去之前最好咨询一下你入住客栈的老板。从古城打车到束河,一般是15块钱。

玉龙雪山一日游,玉龙雪山,应该说它的名气很大的,景色也不错,尤其是上大索道。一般几个人包个面包车150左右,就可以到玉龙,包车还可以顺带把周边的景点,玉水寨,东巴谷之类的都玩了。玉龙费用相对高些,一般一个人的花费在400左右。

虎跳峡一日游,这个又分上虎跳和中虎跳。一般来说,跟团比较划算。上虎跳的门票是50,客运站有车可以直接到。

至于另外一种就是不能当天来回的,也就是XX日游。

香格里拉2日游。这条路线,不同俱乐部发的景点也不尽相同,有些是玩虎跳峡+普达措,有些是虎跳峡+石卡雪山,有些是虎跳峡+普达措+松赞林寺的。这个就看个人喜好了,不过如果是人多,一般有4人的话,我就建议大家包个车到香格里拉玩,这样价钱也差不多,还少了跟团的劳累和减少旅途中的疲劳。如果再往德钦那个方向进去,就可以去梅里雪山了,再走,到雨崩了,不过这些都需要4~6天时间来回,对于有时间的朋友,还是很值得的。

泸沽湖3日游,泸沽湖呢,也有些俱乐部是在做2日游,不过基本玩不到太多东西了,大家想啊,泸沽湖来回就得14个小时,2日游能玩到啥?泸沽湖呢,可以做客运站的车,也可以跟团,都挺方便的,看个人爱好,预算高点的,包车也行,省事,还可以环湖什么的。

基本就这些,如果还有不懂的,可以上我们网站易同旅游网咨询相关信息,或者继续提问,希望我的回答你会满意,祝你们旅途愉快!!

重庆到丽江自助游攻略

重庆到丽江自助游攻略

自助游的这时候千万不能相信客拉客的大妈问您去不去拉市海骑马,一去也是被砍几百块。

这边紫外线比较强,气候比较干燥,早晚温差比较大,这些需要注意的,如果休息不够,去到一些景点容易造成头晕,高原反应等。

你可以提前在网上查一下,查重庆到昆明,或者重庆到丽江的,看有没有特价机票,有时候特价机票比坐火车便宜呢。

重庆可以先坐火车到昆明,然后再从昆明坐火车到丽江。

K167 重庆 - 昆明14:12 - 08:54 18小时42分硬座 141.5 硬卧下 261.5

K159 重庆 - 昆明09:24 - 04:40 19小时16分硬座 141.5 硬卧下 261.5

K1052/K1049重庆 - 昆明18:32 - 21:23 1天2小时51分硬座 152.5 硬卧下 279.5

K9610/K9611 昆明 - 丽江 21:58 - 07:00 9小时2分 硬座 89 硬卧下 152

K9618/K9619 昆明 - 丽江 10:00 - 18:57 8小时57分 硬座 89 硬卧下 152

K9614/K9615 昆明 - 丽江 22:26 - 07:46 9小时20分 硬卧下 152 硬卧中 147

K9606/K9607 昆明 - 丽江 20:53 - 06:20 9小时27分 硬座 89 硬卧下 152

K9602/K9603 昆明 - 丽江 22:55 - 08:56 10小时1分 硬座 89 硬卧下 152

丽江旅游景点:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园、束河古镇、玉水寨、千龟山、虎跳峡、香格里拉、泸沽湖、金沙、白沙古镇、长江第一湾等户外旅游景点。当地俱乐部都有介绍。

如果有问题,可以随时追问,或者私信,或者@金沙旅行

丽江金沙旅游为您解答,希望回答对您有帮助

本文来自投稿,不代表本网站立场,发布者:实习编辑,如若转载,请注明出处:https://www.jmmp.net/map/73690.html

关注微信